Курские делороссы приняли участие в региональном форуме «День предпринимателя»
26 мая Курске прошел ежегодный региональный форум «День предпринимателя Курской области». Мероприятие приурочили к 20-летию создания в регионе инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.
Участие в Форуме приняли курские делороссы: председатель отделения Олег Малахов, исполнительный директор Ирина Волкова, члены Совета – Елена Вялых и Мария Казакова, члены отделения – Артем Малахов, Оганес Бароян, Дмитрий Ковпак, Владимир Журавлёв, Анатолий Самодуров.
Сегодня в Курской области работают свыше 36 тысяч субъектов МСП, где занято порядка 170 тысяч человек. Также официально зарегистрировано около 70 тысяч самозанятых.
Первый заместитель губернатора Александр Чепик отметил, что, несмотря на сложную оперативную обстановку и потерю бизнеса в приграничье, за год в регионе стало на 1200 предпринимателей больше. «Мы стараемся делать меры поддержки динамичными, открываем новые рынки и ждем предложений от бизнеса», — подчеркнул он.
Также на форуме вручили награды победителям региональных конкурсов: «Предприниматель года», «Экспортер года» и лауреатам этапа премии «Золотой Меркурий» ТПП РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ